Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 января 2020 года В Иркутске Общественный совет обсудил актуальные вопросы безопасности дорожного движения

В Главном управлении ГУ МВД России по Иркутской области продолжается серия рабочих встреч комиссий общественного совета при ГУ МВД с руководителями профильных подразделений, выработке предложений о проведении совместных мероприятий, направленных на укрепление правопорядка и безопасности в регионе.

Одно из таких заседаний состоялось на площадке Управления ГИБДД. Участники диалога Александр Гимельштейн, Наталья Дубровина, Денис Слободчиков и Альберт Туманов обсудили ситуацию на дорогах Приангарья с начальником Госавтоинспекции полковником полиции Григорием Крепелем.

В ходе дискуссии, общественники и представители ГИБДД определили приоритеты совместной деятельности, среди которых подготовка серии интервью по наиболее актуальным вопросам, посещение регистрационных подразделений, оказывающих государственные услуги, анализ эффективности реализации муниципальных программ безопасности дорожного движения, поддержка и развитие института юных инспекторов движения.

Кроме этого, в качестве одной из форм общественного контроля за ОВД общественникам предложено посещать экзамены на знание ПДД, проходящие в ГИБДД, использовать возможности социальной рекламы для предупреждения управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.

Наиболее значимые инициативы в последующем будут реализованы Общественным советом в предстоящий трехлетний период после их включения в план работы консультативного органа и более детальной проработки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости