Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 января 2020 года В Сосновском районе Тамбовской области проведены Дни безопасности дорожного движения

В период проведения акции «Дни безопасности дорожного движения» в работу по профилактике аварийности на территории Сосновского района были привлечены дополнительные наряды ДПС отдельного специализированного батальона ГИБДД УМВД России, сотрудники регионального управления ГИБДД и различных служб ОМВД России по Сосновскому району.

В рамках проведения массовых мероприятий 24 января автоинспекторы проверили водителей на предмет выполнения ими правил перевозки детей, а 25 января в вечернее и ночное время прошли мероприятия по профилактике правонарушений и аварийности по вине нетрезвых водителей. В данных мероприятиях была организована работа по скрытому патрулированию с использованием автомобилей гражданского исполнения по предупреждению нарушений ПДД РФ в части выезда на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, в местах, где это запрещено, а также других нарушений со стороны водителей транспортных средств и пешеходов.

24 января сотрудниками регионального управления ГИБДД были проведены профилактические мероприятия в рабочем посёлке Сосновка и на автодороге «Тамбов-Шацк», проходящей по территории Сосновского района, в ходе которого были отстранены от управления транспортными средствами два водителя, один из которых находился за рулём с признаками опьянения, а другой управлял транспортным средством без прав.

В этот же день в Сосновской школе №2 прошли занятия по Правилам дорожного движения с использованием возможностей мобильного автогородка «Лаборатория безопасности».

Основная цель акции была достигнута - на территории Сосновского района в период проведения мероприятия не зарегистрировано ни одного дорожно транспортного происшествия с пострадавшими участниками дорожного движения.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 10:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости