Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 января 2020 года МВД России разъясняет предложенные изменения в миграционное законодательство, касающееся проверок юридических лиц

МВД России разъясняет, что ведомством разработан проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» (далее – Законопроект), предусматривающий внесение изменений в Федеральный закон от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и Федеральный закон от 03.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции».

В настоящее время проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в сфере миграции осуществляются планово и внепланово.

Анализ проведенных плановых проверок показал их низкую эффективность, так как они зачастую сопряжены с множеством бюрократических издержек контролирующих органов и субъектов надзора.

В своем арсенале полиция в указанной сфере предлагает оставить внеплановые проверки.

Отказ от плановых проверок позволит сконцентрировать ресурсы полиции на обеспечении общественной безопасности, снизить административную нагрузку на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, что в свою очередь соответствует поручению Правительства РФ по реализации механизма «регуляторной гильотины».

Законопроект прошел общественное обсуждение и независимую антикоррупционную экспертизу на официальном сайте regulation.gov.ru (ID проекта: № 02/04/12-18/00086621), согласован Генеральной прокуратурой РФ, МИДом России, Минэкономразвития России, Минтрудом России и ФСБ России.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 18:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости