Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 января 2020 года Полицейские в Каширском районе задержали подозреваемого в грабеже

В дежурную часть отдела МВД России по Каширскому району поступило сообщение от 47-летнего жителя столичного региона. Потерпевший пояснил, что около 13.00 часов он остановился у кафе, расположенном на 555 км автодороги М-4 «Дон». Пока заявитель находился в помещении, к его автомобилю «Дэу-Нексия» подошел неизвестный, разбил заднее боковое стекло, похитил из салона сумку, в которой находились документы, 700 рублей, зарядное устройство, после чего скрылся.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Очевидцы происшествия сообщили стражам порядка, что видели убегающего мужчину в ярко-синей кофте с надписью на спине, который сел в автомобиль, и уехал. На записи с камеры видеонаблюдения, расположенной около кафе, государственной регистрационный знак автомобиля не просматривался.

Полицейскими был проведен целый комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Изучены десятки часов записи с камер видеонаблюдения, расположенных на разных участках дороги. В ходе проведенной кропотливой работы был установлен автомобиль ВАЗ-2114, в котором находился схожий по приметам человек. Полицейские разыскали водителя автомобиля. Его показания помогли установить личность подозреваемого.

Злоумышленник был задержан в Ростовской области. Им оказался 25-летний житель этого региона, неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений. Мужчина дал признательные показания и пояснил, что по дороге, не сообщая о своих намерениях, попросил водителя остановиться, и в это время совершил противоправное действие, так как испытывал материальные трудности и не имел возможности оплатить проезд.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находятся в изоляторе временного содержания.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости