Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 января 2020 года В Усть-Куте «Студенческий десант» посетил день открытых дверей

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский» организовали «День открытых дверей» для студентов и их родителей.

В акции приняли участие студенты «Иркутского гуманитарно-технического колледжа». В ходе беседы начальник отдела по работе с личным составом Любовь Дучинская рассказала ребятам о высших учебных заведениях системы МВД России, порядке приема и прохождения службы в органах внутренних дел, правах и обязанностях полицейских, а также социальных гарантиях сотрудников ОВД. Участники мероприятия познакомились с работой экспертов-криминалистов. Старший эксперт криминалист Ульяна Рыгалева рассказала «десантникам» об особенностях работы экспертов, видах экспертиз и наиболее интересных случаях из практики, продемонстрировала специальное оборудование.

Затем студенческий десант оправился в отдел тылового обеспечения, где ребятам были продемонстрированы специальные средства и оружие, состоящие на вооружении в органах внутренних дел. Младший специалист по вооружению Владимир Сазонов провел для студентов практическое занятие по сборке – разборке оружия.

«Студенческий десант» проявил интерес и отметил, что полученный опыт, поможет по-новому взглянуть на работу полицейских.

По информации МО МВД России «Усть-Кутский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости