Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 января 2020 года Инспекторы ГИБДД и сотрудники РЖД провели совместный рейд

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям о правилах проезда железнодорожных путей.

В Медведевском районе сотрудники ГИБДД совместно с работниками РЖД провели профилактическую работу на железнодорожном переезде, расположенном на автодороге «Йошкар-Ола - Козьмодемьянск». Ежедневно данный участок железной дороги пересекают сотни автомобилей, но далеко не все водители соблюдают правила проезда железнодорожного переезда.

Задачей инспекторов ГИБДД в этом мероприятии являлась профилактика нарушений ПДД среди водителей при проезде железнодорожного переезда.

Пока автомобили пропускали проходящие поезда, инспекторы проводили с водителями инструктаж, вручали буклеты, напоминающие о правилах безопасности при движении на переездах.

ГИБДД напоминает, что за нарушение правил движения через железнодорожные пути предусмотрена административная ответственность по ст. 12.10 КоАП РФ в виде штрафа и лишения права управления транспортным средством.

Каждый участник дорожного движения должен помнить о том, что железнодорожный переезд является одним из сложнейших и опасных участков дороги, требующий особого внимания и строгого соблюдения ПДД. Нарушитель правил проезда железнодорожного переезда подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих.

ОГИБДД МО МВД России «Медведевский»

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 11:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости