Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 января 2020 года Сотрудник российского полицейского контингента в составе миссии ООН в Колумбии принял участие в медальном параде

Участник российского полицейского контингента в составе Контрольной Миссии Организации Объединенных Наций в Колумбии капитан полиции Дмитрий Аксенов принял участие в традиционном медальном параде для убывающих из миссии.

На официальную церемонию были приглашены начальник полицейского и военного компонентов ООН, а также бригадный генерал Цезарь Саенс де Санта Мария.

Глава Миссии Организации Объединенных Наций в Колумбии Карлос Руис Массьё вручил оперуполномоченному отряда специального назначения «Гром» УНК УМВД России по Мурманской области капитану полиции Дмитрию Аксенову медаль ООН «На службе мира» и сертификат об участии в политической миссии.

Контрольная миссия ООН в Колумбии насчитывает более 400 участников. Военные и полицейские наблюдатели осуществляют свою деятельность в 15 регионах страны. В настоящее время Российскую Федерацию представляют два сотрудника органов внутренних дел. Длительное время Дмитрий Аксенов был единственным представителем российской полиции в составе Миссии.

Согласно мандату, вступившему в силу 26 сентября 2017 года, Миссия уполномочена проверять соблюдение двустороннего соглашения, заключенного между правительством Колумбии и Армией национального освобождения, о временном прекращении огня в общенациональном масштабе и выполнять функции по обеспечению безопасности лиц, принимавших участие в конфликте; и борьбе с организованной преступностью, препятствующей мирному процессу в Колумбии.

Капитан полиции Дмитрий Аксенов с февраля 2017 года проходил службу в генеральном Штабе Миссии в качестве полицейского наблюдателя, осуществляющего контроль за передвижениями воздушного и водного транспорта ООН на территории страны. Координировал таможенные операции по освобождению грузов миссии, прибывающих из зарубежных стран, а также принимал участие в операциях по отправке грузов самой миссией.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 12:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости