Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

27 января 2020 года В районах Новосибирской области прошла акция «Студенческий десант»

23 января 2020 года в рамках всероссийской акции «Студенческий десант-2020» были проведены мероприятия для учащихся Карасукского педагогического колледжа и выпускных классов школ Карасукского района.

С ребятами побеседовали руководители подразделений МО МВД России «Карасукский».

В ходе бесед руководители рассказали об условиях трудоустройства и поступления в образовательные учебные заведения МВД России, льготах и социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел и курсантам учебных заведений. Ребятам рассказали о специфике работы участковых уполномоченных полиции, экспертов-криминалистов, следователей, а также других профессиях полицейских.

Также руководящий состав поделился с молодежью информацией о деятельности народных дружин и о том, что необходимо для пополнения их рядов.

В ходе экскурсии по зданию МО МВД России «Карасукский» учащиеся были ознакомлены с историей межмуниципального отдела, его ветеранами и сотрудниками, которые являются лучшими про профессии.

Аналогичная встреча прошла в отделении МВД России по Чулымскому району. Там полицейские встретились со студентами Чулымского межрайонного аграрного лицея. Молодые люди узнали о народных дружинах, условиях приема в дружины и существующих льготах. Но больше всего вопросов получили полицейские от молодых гостей после рассказа о своей службе. Ребятам было интересно узнать о различных аспектах службы в органах внутренних дел.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости