Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 января 2020 года Владимирские полицейские вручили благодарность подростку, оказавшему содействие в розыске несовершеннолетнего

В середине января в ОМВД России по Меленковскому району Владимирской области поступило сообщение о пропаже 13-летнего мальчика. Через несколько часов, когда потерявшегося подростка искали правоохранители уже всей Владимирской области, в дежурную часть полиции города Мурома поступил необычный звонок от муромлянина, сообщившего что в подъезде его дома сидит неизвестный подросток.

Полицейские, незамедлительно прибывшие по указанному адресу, сразу поняли, что это тот самый «потеряшка».

В дальнейшем выяснилось, что сообщил о найденном подростке 16-летний Максим Аношин.

Студент местного колледжа поздним вечером возвращался домой, когда увидел одиноко сидящего в подъезде парня. Хорошо знающий соседей подросток понял, что неожиданный гость не местный. На вопросы Максима о том, откуда он и кого ждет, парень отвечал неохотно, но от предложенного чая не отказался.

Максим, несмотря на юный возраст, не просто проявил бдительность, но и смог по-взрослому оценить ситуацию. Поняв, что может произойти беда, парень действовал решительно. Пока «найденыш» согревался горячим напитком, Максим вышел из подъезда и сообщил о случившемся в полицию. Спустя считанные минуты правоохранители были на месте.

О случившемся Максим никому не рассказал. Преподаватели Муромского промышленно-гуманитарного колледжа и однокурсники узнали о поступке студента от полицейских, которые пришли в учебное заведение, чтобы вручить юноше благодарность за проявленные бдительность и внимание, что, возможно, помогло избежать беды.

Педагоги и друзья поведению Максима не удивились - добрый, спокойный парень всегда отличался отзывчивостью. Такое внимание к себе поразило Максима. Юноша полагает, что ничего особенного он не сделал и уверен, что на его месте так поступил бы каждый человек.

Мама Максима не сомневается, что корни такого поведения – в генах. Дедушка парня, Николай Федорович Роганов, в своё время более 15 лет служил в муромской милиции. По его стопам мечтает пойти и Максим. И у него есть все шансы стать отличным полицейским, ведь одним из главных качеств – желанием помочь тому, кто оказался в беде, парень точно обладает.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости