Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 января 2020 года В Самарской области полицейские провели "День знаний ПДД"

Обучение детей правилам поведения на проезжей части необходимо начинать с самого раннего возраста. На регулярной основе сотрудники Госавтоинспекции Самарского региона проводят с воспитанниками детских садов обучающие встречи по формированию у дошкольников основ безопасного поведения на дороге.

На днях сотрудники ГИБДД г. Тольятти посетили воспитанников детского сада № 139. Полицейские приготовили для малышей занимательную викторину, рассказали о дорожных ловушках, которые ожидают их на пути в детский сад и домой.

Воспитанникам детского сада в игровой форме рассказали о важности соблюдения мер личной безопасности при переходе проезжей части, показали, как правильно пользоваться ремнем безопасности.

Приятной неожиданностью для детей стало знакомство с патрульным автомобилем. Ребята смогли представить себя в роли сотрудника ДПС, а также услышать и увидеть в действии специальный звуковой сигнал, проблесковые маяки и поговорить по специальному громкоговорящему устройству.

Любознательность детей поразила полицейских. Мальчишки и девчонки смело задавали свои вопросы, на которые стражи порядка с удовольствием отвечали. Прощаясь с полицейскими, малыши пообещали быть законопослушными и осторожными на дорогах.

Подобные мероприятия проходят во всех населенных пунктах Самарской области и неизменно пользуются успехом у взрослых и детей.

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 13:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости