Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 января 2020 года В Кировградском отделении полиции прошла акция "Студенческий десант"

В рамках акции «Студенческий десант», в целях формирования позитивного общественного мнения о деятельности ОВД, учащиеся Кировградского техникума промышленности, торговли и сервиса посетили отделение полиции города Кировграда.

В преддверии Дня российского студенчества стало традицией знакомить учащихся средних учебных учреждений с работой полиции. Узнать подробнее о работе разных подразделений полиции, такую возможность получили студенты Кировградского техникума промышленности, торговли и сервиса.

23 января в Межмуниципальном отделении полиции для них состоялся «Студенческий десант».

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МОтд старший лейтенант полиции Платунова Наталья рассказала ребятам о специфике работы и основных задачах, которые возложены на сотрудников Госавтоинспекции. Довела до присутствующих информацию о состоянии аварийности на территории Кировградского городского округа, причинах и последствиях ДТП, привела примеры реальных дорожно-транспортных происшествий.

Студентов ознакомили с процедурой регистрации на Едином портале госуслуг, разъяснив при этом, что электронное обращение помогает сэкономить время при регистрации автотранспортных средств и получении водительских удостоверений. При этом, было отмечено, что при оформлении госуслуг в электронном виде гражданам предоставляется возможность оплатить госпошлину со скидкой 30%.

В мероприятии приняли участие председатель Совета ветеранов ОВД Ирина Альшевская и член общественного совета при МОтд МВД России «Кировградское» Журавлев Андрей.

Ирина Альшевская проинформировала собравшихся о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в полицию, условиях приема в ведомственные вузы МВД России и о специальностях, которые можно там получить. В ходе беседы обсудила с учащимися вопросы профилактики наркомании, алкоголизма, табакокурения. И призвала к здоровому образу жизни.

По окончании беседы, в спортивном зале ОВД прошел товарищеский матч по волейболу среди команд студентов и сотрудники ОВД.

В торжественной обстановке Андрей Журавлев поздравил команду победителей студентов Кировградского техникума промышленности, торговли и сервиса. Команде победителей были вручены благодарственное письмо и сладкие призы.

МОтд МВД России «Кировградское»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости