Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 января 2020 года Автоинспекторы города Муравленко совместно с дошкольниками провели акцию «Пристегнись Россия»

«Использование ремня безопасности и детских автокресел в автомобиле позволяет снизить тяжесть последствий в дорожно-транспортных происшествиях и даже сохранить жизнь», - рассказывали полицейские совместно с воспитанниками детского сада водителям транспортных средств.

Во время профилактического мероприятия дошкольники в стихотворной форме призывали водителей соблюдать Правила дорожного движения и в обязательном порядке использовать ремни безопасности, а также просили водителей быть внимательными на дороге, не игнорировать основы безопасного поведения.

Ребята вручали участникам дорожного движения подготовленные брошюры и напоминали, что взрослый на дороге – это прежде всего пример для детей и им необходимо быть достойным для подражания.

Автоинспекторы уверены, что достижение положительного эффекта при применении мер, направленных на снижение тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, невозможно без формирования у водителей дисциплинированности в вопросах дорожной безопасности и использования пассивных средств защиты.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 14:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости