Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 января 2020 года В Краснодаре вынесен приговор членам организованной преступной группы, занимавшейся незаконным сбытом марихуаны

На основании собранных следствием доказательств, Прикубанский районный суд Краснодара вынес приговор членам организованной преступной группы, признанным виновными в сбыте марихуаны в крупном размере на территории Краснодарского края.

В производстве следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю находилось уголовное дело, возбужденное в отношении шестерых мужчин по признакам преступления, предусмотренного частями 3 и 4 ст. 228.1. УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Следствием установлено, что в 2016 году 23-летний краснодарец организовал поставку и сбыт марихуаны в городе Краснодаре. Молодой человек получал наркотическое средство в соседнем регионе, фасовал его и через доверенных лиц сбывал в столице Кубани.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого главка оперативным путем получили информацию о том, что на территории города Краснодара несколько лиц осуществляют сбыт наркотического средства. При проверке сведения подтвердились. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что двое мужчин за 18 тысяч рублей сбыли около 10 грамм марихуаны, поступившей на Кубань из соседнего региона.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с коллегами из Управления на транспорте МВД России по Южному Федеральному округу задержали с поличным двоих жителей Краснодара – курьеров и розничных сбытчиков, при попытке ввоза на территорию Краснодарского края крупной партии марихуаны.

В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали еще двоих членов организованной преступной группы, которые сбыли марихуану общей массой более 85 грамм за 100 тысяч рублей. Задержанными оказались организатор преступного сообщества и его 24-летний сообщник. При проведении обыска по месту жительства задержанных полицейские обнаружили и изъяли марихуану общей массой более 300 граммов.

Поставщика наркотического средства на Кубань сотрудники краевого главка совместно с коллегами из Главного Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России задержали на территории соседнего региона.

Всего в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий по задержанию членов организованной преступной группы из незаконного оборота изъято около 600 граммов марихуаны. Все участники организованной преступной группы признаны судом виновными в инкриминируемом преступлении, им назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 3,2 до 11 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 12:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости