Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 января 2020 года В Смоленске полицейские раскрыли факт заведомо ложного доноса о преступлении

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску обратился местный житель, сообщив о краже денег. Прибывшим полицейским мужчина рассказал, что деньги в сумме 2,5 миллионов рублей пропали у него из гаража, который он арендует у своих соседей. Более подробно объяснить обстоятельства произошедшего заявитель не смог.

Осмотрев место происшествия, полицейские не обнаружили следов взлома входной двери. Потерпевший, будучи заранее предупрежденным об уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления, продолжал настаивать на хищении у нее крупной суммы денег.

В ходе опроса родственников и знакомых потерпевшего полицейские получили информацию о том, что указанных денежных средств у потерпевшего никогда не было. При дальнейшей работе с заявителем стало известно, что мужчина намеренно сообщил о краже денег, чтобы подозрение пало на владельца гаража, с которым у них ранее был конфликт.

Подозреваемый, неработающий местный житель 1984 года рождения, в содеянном признался.

Дознавателями отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , - лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости