Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 января 2020 года Студенческий десант посетил Слободо-Туринский отдел полиции

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» по традиции в актовом зале отдела полиции Туринской Слободы состоялась встреча сотрудников правоохранительных органов с учащимися аграрно-экономического техникума. Цель таких встреч – профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, а также формирование у подрастающего поколения гражданско-нравственной позиции.

Началась встреча с рассказа студентам о порядке и правилах поступления в Уральский Юридический институт МВД России, а также требованиях, предъявляемых к поступающим, о преимуществах и социальных гарантиях сотрудника полиции в период службы в правоохранительных органах.

Инспектор ПДН капитан полиции Лариса Северюхина разъяснила ребятам об административной и уголовной ответственности, о наказаниях за правонарушения и преступления.

Рассказал студентам об основных правилах безопасности дорожного движения, об административной и уголовной ответственности за нарушения ПДД, привел примеры случаев привлечения граждан и несовершеннолетних к ответственности инспектор исполнения административного законодательства ОГИБДД лейтенант полиции Антон Локшин.

Заместитель начальника отдела полиции по охране общественного порядка майор полиции Сергей Кайгородов продемонстрировал молодым людям имеющиеся в отделе специальные средства: изделие БРС, палку резиновую, бронежилет, шлем стальной. Так же было продемонстрировано огнестрельное оружие: пистолет Макарова и автомат Калашникова. Довел основания применения и запреты в соответствии с Федеральным Законом. После чего ребята примеряли на себя бронежилет и каску, смогли поближе разглядеть пистолет и автомат, а также сделали селфи в образе сотрудника полиции.

И в заключение встречи заместитель начальника, предостерег ребят «Будьте законопослушными гражданами, не совершайте глупостей, прежде чем что-то совершить подумайте!»

Правоохранители уверены, что такие встречи способствуют формированию положительного имиджа сотрудника органов внутренних дел, уважительного отношения к законам у подрастающего поколения.

ОП № 27 МО МВД России «Байкаловский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости