Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 января 2020 года Сотрудниками полиции с. Суг-Аксы изъято две единицы незарегистрированного огнестрельного оружия

МВД по Республике Тыва напоминает владельцам огнестрельного оружия о соблюдении установленных законодательством требований при их хранении, использовании и ношении.

Профилактические мероприятия сотрудниками полиции региона проводятся на постоянной основе, во время которых осуществляется проверка условий хранения зарегистрированного оружия.

Как показывает практика, в ходе рейдовых мероприятий выявляются граждане, нарушающие требования законодательства.

Напомним, что за незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, а также боеприпасов предусматривается уголовная ответственность. Лицо, добровольно сдавшее оружие, его основных частей, боеприпасов, указанные в ст. 222 УК РФ, освобождается от уголовной ответственности по данной ст. . При этом не может признаваться добровольной сдачей предметов, указанных в данной ст. , а также в ст. х 222.1, 223 и 223.1 УК РФ, их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.

Так, 26 января в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными в местечке вблизи с. Бора-Тайга Сут-Хольского района были замечены двое мужчин. При проверке сотрудники полиции обнаружили у них две единицы незарегистрированного огнестрельного оружия и 5 патронов калибра 7,6254.

Для дальнейшего разбирательства охотники доставлены в полицию, где была установлена их личность. Ими оказались ранее судимые жители с. Бора-Тайга.

В настоящее время изъятое оружие направлено на баллистическое исследование, по результатам которого будет принято соответствующее процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 15:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости