Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 января 2020 года В Беловском районе полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 4 человека, в том числе один ребенок

Авария произошла 25 января 2020 года около 13:30. На место происшествия выезжали экипажи ГИБДД и следственно-оперативная группа ОМВД России по Беловскому району.

Предварительно установлено, что водитель снегохода, катая в прицепных санях семью из четырех человек, не справился с управлением и допустил опрокидывание прицепа. В результате все пассажиры, включая 5-летнего ребенка, получили травмы различной степени тяжести. Сотрудники ГИБДД выяснили, что снегоход не был зарегистрирован в установленном порядке, кроме того, 53-летний водитель не имеет права управления данным типом транспортных средств.

Инспекторы ДПС составили на нарушителя протоколы по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством» и ст. 12.24 УК РФ «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». При установлении причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшего, следователем ОМВД России по Беловскому району будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств». Согласно санкциям ст. , максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Сотрудники кузбасской полиции напоминают, что водитель снегохода должен иметь право управления транспортными средствами, а также определенные навыки вождения. Снегоход нужно зарегистрировать в установленном порядке. Водителю и пассажирам не стоит пренебрегать средствами защиты. Кроме того, необходимо помнить, что категорически запрещена перевозка пассажиров вне салонов любых транспортных средств, в том числе в прицепленных к снегоходам санях и тюбингах. Такое пренебрежение правилами дорожного движения может иметь необратимые последствия.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 17:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости