Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 января 2020 года По очередному фату мошенничества в полиции города Лабытнанги ведется расследование уголовного дела

25 декабря 2019 года в УМВД России по ЯНАО обратилась местная жительница 1988 года рождения с заявлением о мошенничестве.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что 30 ноября 2019 года неустановленное лицо посредством переписки в социальной сети ввело в заблуждение жительницу города Лабытнанги и получило от нее предоплату на сумму более 8 тысяч рублей путем безналичного перевода на банковскую карту в качестве оплаты одежды, заказанной жительницей города. Оплаченный товар женщина до настоящего времени не получила, денежные средства ей не возвращены.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч.1 ст. 159 УК РФ УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению данного противоправного деяния.

Лабытнангское отделение полиции призывает граждан быть предельно внимательными при посещении интернет-магазинов в социальной сети, не спешите вводить личные данные, реквизиты банковских карт, не убедившись в надежности сайтов.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 17:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости