Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 января 2020 года Полицейские Кондинского района и Пыть-Яха провели дни открытых дверей в рамках всероссийской акции «Студенческий десант»

Старший специалист отделения по работе с личным составом Анастасия Зольникова ОМВД России по Кондинскому району познакомила студентов с историей образования УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, акцентировав внимание на том, что в феврале этого года окружной аппарат управления МВД России будет отмечать 45-летие со дня своего образования. Ребята познакомились с содержанием книг, повествующих о милиции и полиции нашего края, а также посмотрели фотографии кондинских милиционеров 90-летней давности, времен Великой Отечественной войны и современные фотографии.

После чего студенты познакомились со спецификой работы каждого подразделения. Традиционно самыми интересными для ребят стали подразделения экспертно-криминалистической службы и кинологической. Старший инспектор-кинолог Николай Бобошко рассказал о направлениях, в которых работают его подопечные, а это поиск и обнаружение взрывчатых веществ и наркотиков, поиск человека и другие. В подтверждение этих слов служебная собака Форист безупречно продемонстрировал свои умения. Сотрудники экспертно-криминалистической службы рассказали о тонкостях своей работы, например о том, каким образом следы, оставленные на месте преступления, могут помочь в изобличении преступников. По ходу знакомства с полицейскими, студенты получили ответы на все интересующие их вопросы.

Принимая таких гостей, сотрудники полиции ставят перед собой непростые задачи. Это и профилактика правонарушений среди молодежи, и повышение престижа службы в органах внутренних дел. Ко всему, это и профориентация. Возможно, кто-то из сегодняшних студентов, завтра встанет в ряды молодых сотрудников полиции.

Аналогичное мероприятие прошло и в Пыть-Яхе, где правоохранители встретились со старшеклассниками школ города.

Следователь следственного отдела Гузалия Сюсюкина рассказала ребятам, как следователи расследуют преступления. Специалист группы профессиональной подготовки Магомед Бийболатов продемонстрировал специальные средства и оружия, стоящие на вооружении в ОМВД России по г. Пыть-Ях, показал как правильно ими пользоваться.

Особый интерес у школьников вызвал экспертно-криминалистический чемодан.

Также старшеклассники узнали о кинологической службе, где их встретила младший инспектор кинолог Кристина Латушкина, которая продемонстрировала способность и навыки одной из служебных собак.

По завершению мероприятия сотрудники полиции пожелали старшеклассникам по окончании школы сделать правильный выбор в жизни, воспитывать в себе целеустремленность и быть законопослушными.

ОМВД России по Кондинскому району

ОМВД России по г. Пыть-Яху

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 16:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости