Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 января 2020 года Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции выявлены факты мошенничества при строительстве детских площадок в Калининграде

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калининградской области в ходе реализации оперативно значимой информации выявлено многоэпизодное мошенничество при строительстве детских площадок в Калининграде.

Как установили полицейские, руководитель строительной фирмы заключил в 2017 году муниципальные контракты на приобретение и установку элементов игровых городков для детей, однако при монтаже конструкций использовал некачественные материалы. Так, дешевое резиновое покрытие пришло в негодность менее чем за год, хотя в соответствии с техническим заданием должно было прослужить 10 лет. Недостатки пришлось устранять за счет бюджета, ущерб которому превысил 2 миллиона рублей.

Оперуполномоченными УЭБиПК УМВД была изъята техническая документация, опрошены свидетели, а также с участием специалистов взяты образцы резиновых покрытий, которые подтвердили подозрения об использовании материалов ненадлежащего качества.

В отношении предпринимателя следственными органами ОМВД России по Ленинградскому и Центральному районов Калининграда возбуждено 4 уголовных дела по частям 3 и 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». На имущество фигуранта наложен арест, расследование уголовных дел продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости