Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 января 2020 года «Студенческий десант» Калининградской области посетил экспертно-криминалистический центр, а также познакомился с кинологической службой МВД

В рамках всероссийской акции «Студенческий десант» курсанты Калининградского филиала Санкт-Петербургского университета МВД России, а также студенты Московского финансово-юридического университета посетили экспертно-криминалистический центр, а также познакомились с патрульно-постовой и кинологической службами МВД России по Калининградской области.

В экспертно-криминалистическом центре курсантам и студентам рассказали о ДНК экспертизе, какую роль она играет при раскрытии преступлений и насколько сложно провести сравнительную экспертизу с образцами, изъятыми при осмотре места происшествия. Показали лаборатории, в которых они проводят экспертизы и продемонстрировали это в деле.

Далее учащиеся познакомились с кинологической службой. Сотрудники рассказали о широком использовании собак в ежедневной служебной деятельности, а также показали приемы дрессировки. Студентов и курсантов заинтересовали вопросы о том, как сложно воспитать собаку для прохождения службы, и каждая ли собака поддается дрессировке.

Сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД Центрального района рассказали студентам о своей работе, привели интересные случаи с ночных дежурств, а также дали осмотреть патрульный автомобиль, на котором полицейские выезжают на сообщения о преступлениях.

Экскурсия прошла в дружеской атмосфере. Офицеры полиции познакомили будущих стражей порядка со своей службой, поделившись особенностями рабочих будней.

По окончанию мероприятия, учащиеся поделились с организаторами экскурсии впечатлениями.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости