Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 января 2020 года В Музее истории областного УМВД прошло торжественное вручение погон молодым полицейским

Торжественная церемония вручения первых погон молодым сотрудникам в Музее истории областного УМВД – уже добрая традиция, которую на протяжении многих лет поддерживают специалисты городского Управления. В этот раз первые специальные звания присвоили 15 начинающим стражам порядка, среди которых участковые уполномоченные, сотрудники ГИБДД, патрульно-постовой службы и другие.

Поздравить молодых сотрудников пришли руководители УМВД России по городу Архангельску, ветераны органов внутренних дел, и, конечно, родные и близкие стражей порядка.

В торжественной обстановке погоны начинающим полицейским вручал заместитель начальника управления – начальник полиции полковник полиции Игорь Анатольевич Шестаков. После церемонии он обратился к теперь уже коллегам с напутственными словами и пожелал всегда осознавать ту колоссальную ответственность, которая возложена на них, как на сотрудников полиции и с достоинством нести службу.

Поздравили юных стражей порядка и ветераны органов внутренних дел Нина Андреевна Якушева и Николай Сергеевич Жаров.

- Мероприятие было волнительным не только для ребят, но и для меня, потому что я увидел какие серьезные, вдумчивые молодые люди приходят сегодня в полицию. Чувствуется и отличная профессиональная подготовка, и высокая грамотность и хорошие человеческие качества. Поразило также то, как много девушек решает связать свою судьбу со службой в полиции, это радует! – поделился Николай Сергеевич.

В завершение мероприятия все собравшиеся сделали традиционное фото, которое будет храниться в Музее истории УМВД России по Архангельской области, а после, его директор Светлана Михайловна Филимонкова провела для новоиспеченных стражей порядка и их друзей и родственников экскурсию, в рамках которой рассказала о становлении органов внутренних дел в нашем регионе.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 14:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости