Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 января 2020 года В Санкт-Петербурге транспортные полицейские организовали для детей, оказавшихся сложной жизненной ситуации, театральный день

В рамках профилактического воспитания молодого поколения сотрудники транспортной полиции и представители общественного совета организовали праздничное мероприятие для воспитанников Центра социальной помощи семье и детям Калининского района Санкт-Петербурга.

Дети, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, благодаря сотрудникам транспортной полиции окунулись в атмосферу сценического искусствав стенах Театра юных зрителей имени А.А. Брянцева.

Специально для ребят перед просмотром театральной постановки экскурсовод Татьяна Данченко рассказала о создании ТЮЗа, о первой постановке «Конёк-Горбунок» и показала воспитанникам центра «тайные» помещения первого детского театра Северной столицы.

Помимо музея с историческими плакатами, афишами и достижениями юных актеров, экскурсанты побывали «под сценой», в гримерных, в оркестровой яме, костюмерной и, конечно же, увидели главных героев, которые вот-вот выйдут на сцену.

На этот раз перед зрителями демонстрировался спектакль, поднимающий важнейшие темы первой любви, нравственности и доброты по мотивам сентиментальной повести Николая Карамзина «Бедная Лиза».

Общественный совет при Санкт-Петербург-Финляндском линейном отделе МВД России на транспорте считает, что посещение культурно-массовых мероприятий с подшефными учреждениями должны осуществляться на постоянной основе.

Для воспитанников Центра социальной помощи семье и детям театральный день прошел очень насыщенно и оставил только позитивные эмоции.

Маленькие зрители от всей души поблагодарили сотрудников транспортной полиции и общественников за представленную возможность окунуться в атмосферу театрального искусства и собственными глазами увидеть завораживающую и интригующую жизнь за кулисами легендарного театра.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 15:06 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости