Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 января 2020 года В Пензе стартовал конкурс видеороликов «#СтопМошенник»

В Пензе стартовал видеоконкурс «#СтопМошенник», организованный отделением Пенза Волго-Вятского ГУ Банка России совместно с УМВД России по Пензенской области.

Попробовать себя в роли сценаристов, режиссеров, операторов и актеров короткометражных фильмов, посвященных профилактике мошенничества, смогут студенты вузов, а также учащиеся колледжей и техникумов города.

Участникам отводится два месяца, чтобы изучить тему, объединиться в небольшие творческие группы и под руководством педагога создать ролик, демонстрирующий, как правильно пользоваться современными финансовыми продуктами и услугами, не попасться на уловки мошенников и защитить от злоумышленников свои деньги.

Темами просветительских фильмов могут стать банковские карты и правила их безопасного использования, а также предупреждение телефонного мошенничества. Длительность ролика – не более трех минут.

После загрузки готовых работ в облачное хранилище участники должны не позднее 13 марта 2020 года направить ссылки на них и заявку на участие в конкурсе в отделение Пенза Волго-Вятского ГУ Банка России по электронной почте на адрес

56media@cbr.ru

. Конкурсная комиссия оценит содержание, творческий замысел, оригинальность и качество видеороликов, соответствие сюжетов заявленным темам. Имена победителей станут известны в первых числах апреля.

«Видеоконкурс позволит молодым людям, обучающимся в средних специальных и высших учебных заведениях, продемонстрировать свои знания, а возможно - и получить новые в процессе подготовки ролика, - отметила заместитель управляющего Отделением Пенза Волго-Вятского ГУ Банка России Людмила Барбакова. - Приглашаем всех желающих попробовать свои силы и рассчитываем, что это будет яркое и честное состязание, победителями которого станут самые креативные и неравнодушные участники».

- Исчерпывающая информация о конкурсе «#СтопМошенник», порядке его проведения и специальных требованиях изложены в Положении о конкурсе, направленном в адрес всех образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования города Пензы.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 15:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости