Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

27 января 2020 года Впечатление об участии в акции «Студенческий десант» Ботчаева Залина

Ваша служба и опасна и трудна...

22 января в г. Усть-Джегута стартовала ежегодная акция МВД России "Студенческий десант". Приурочено данное мероприятие ко Дню студента (25 января).

В ходе акции студенты гражданских вузов получают возможность пройти кратковременную стажировку в подразделениях органов внутренних дел и лично познакомиться с их работой. Данная акция направлена на предоставление общественности полной и достоверной информации о работе полиции, специфике и нюансах службы в органах внутренних дел.

Экскурсия началась с КПП отдела, где студентов ознакомили с контрольно-пропускной системой в административное здание. Далее участникам акции рассказали о работе дежурной части, порядке приёма заявлений и обращений граждан, а также предоставлении государственных услуг.

Кроме того, в отделе существует доска почета лучших сотрудников, что стимулирует выполнять более качественно свою работу.

В мероприятии также приняли участие члены общественных советов при территориальных органах МВД России на районном уровне, представители добровольных народных дружин и ветераны органов внутренних дел: Боюнсузов Ю. К., Болатчиев Д. X., Дотдаев X. М., Готаев Р. X., Болатчиев Д.Х., Каппушев Н. С-У., Хубиев А.А. Они рассказали о тех задачах, которые возложены на полицию. Особое внимание сотрудники обратили на ту помощь, которую оказывают простые граждане органам правопорядка. «Полиция не может существовать вне общества, в своей работе мы всегда опираемся на население. Немало случаев, когда благодаря своевременному звонку гражданина на «02» по «горячим следам» задерживали преступников» - отметил Дотдаев Хасан Мекерович.

Тему взаимодействия общества и полиции продолжил Каппушев Назир Сеит-Умарович ветеран МВД, рассказал о работе народной дружины, которая оказывали и оказывают серьезную помощь полиции при проведении массовых мероприятий.

Ребята отметили, что наличие психолога является значимой частью в структуре правоохранительной деятельности. Были студенты, которых заинтересовала работа психолога. Это несомненно связано с напряженной и ответственной работой сотрудников полиции и в данном случае наличие такого сотрудника, как психолог, необходимо для эмоциональной разгрузки полицейских.

В ходе экскурсии сотрудники полиции рассказали студентам, что правовой основой деятельности полиции является, прежде всего, Конституция РФ, а также федеральные законы и нормативные правовые акты, в частности, федеральный закон "О полиции", что полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан, для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

Нам очень понравилась возможность заглянуть в отделы полиции изнутри и некоторые всерьез задумались связать свою будущую карьеру с такой важной и нужной профессией, как сотрудник полиции.

Полицейские ответили на вопросы экскурсантов, а на прощание пожелали нам успехов в учебе и в жизни.

Студентка 2 курса ФПОУ «МОКСУ им. М.М. «Правоохранительная деятельность» Ботчаева Залина

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 15:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости