Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 января 2020 года Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Центральному району Калининграда раскрыли кражу 50 тысяч рублей

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Центральному району Калининграда в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали 38-летнего местного жителя, подозреваемого в краже дипломата с деньгами.

По данным полиции инцидент произошел в отделении банка на улице Красной. Горожанин снимал деньги через банкомат и поставил рядом чемодан со своими личными вещами. Закончив банковскую операцию, мужчина ушел, забыв свое имущество. Злоумышленник, заметив кейс, обыскал его и нашел 50 000 рублей и документы. Выяснив место жительства потерпевшего, подозреваемый подкинул ему чемодан со всеми вещами, оставив себе только деньги.

Мужчина был задержан полицейскими в течение нескольких дней и доставлен в отдел полиции. Как выяснилось, похищенные деньги он успел потратить.

В отношении задержанного следователи полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости