Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 января 2020 года Сотрудники воронежской Госавтоинспекции оказали помощь водителю сломавшегося автомобиля

Сотрудники Госавтоинспекции осуществляли патрулирование участка федеральной автодороги М-4 «Дон». Примерно в 8.30 часов в Павловском районе на 686 км автодороги автоинспекторы обратили внимание на стоящий на обочине автомобиль «Шевроле-Ланос». Из-за мороза стекла транспорта обледенели и были покрыты инеем. Подъехавшим полицейским, 20-летний водитель пояснил, что во время движения мотор его автомобиля перегрелся, и это послужило причиной вынужденной остановки. Подождав пока температура двигателя придет в норму, мужчина попытался его запустить, но безуспешно. На протяжении примерно трех часов, водитель и его 21-летний пассажир прятались от мороза в салоне автомобиля, так как проезжающие мимо автолюбители не реагировали на просьбы о помощи.

Госавтоинспекторы предложили мужчинам присесть в патрульный автомобиль, чтобы согреться. Водителю посоветовали отбуксировать автомашину в ближайший пункт автосервиса, но он отказался и попросил попытаться запустить двигатель автомобиля. При помощи проезжающего мимо грузового фургона, удалось реанимировать транспортное средство.

Водитель поблагодарил неравнодушных полицейских за обогрев и помощь, после чего самостоятельно продолжил путь до ближайшего автосервиса.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости