Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

27 января 2020 года Впечатление об участии в акции «Студенческий десант» Сариева Милана

«Студенческий Десант»

Накануне дня Российского студенчества, студентов Международного Открытого Колледжа Современного Управления 22.01.2020г пригласили в отделение МВД КЧР по Усть-Джегутинскому району. Молодежи предоставили уникальную возможность на практике познакомиться с работой органов правоохранительной деятельности.

Студентов ФПОУ «МОКСУ им. М.М. Абрекова» встретили ветераны органов внутренних дел, сотрудники и представители СМИ. Нашу встречу мы открыли с минуты молчания у памятника в память погибшим сотрудникам при исполнении служебного долга.

Оперативную обстановку за сутки ребятам продемонстрировали в виде доклада: от оперативного дежурного Казбека Агачева ответственному от руководства Боюнсузову Ю.К.

Экскурсию начали с возможности осмотреть транспорт сотрудников, где нам показали новую модель авто «УАЗ Patriot», показали порядок работы видеонаблюдения внутри салона. Наглядно показали работу рации.

Студентам рассказали, как работают кинологи, как проводятся обследования помещений и транспорта с использованием служебно­розыскных собак. Там были взрослые немецкие овчарки, у каждой собаки своя обязанность, одни по наркотическим веществам, другие по оружию.

Затем нас пригласили в здании МВД, и первое, на что мы обратили внимание это- доска почета, многие из нас узнали в них своих знакомых, родственников.

В ходе познавательной экскурсии руководители отдела рассказали об основных функциях, задачах и направлениях службы в органах внутренних дел.

В свою очередь могу отметить, что экскурсия вызвала у меня бурю эмоций. Я осознала, что выбранная мною профессия заслуживает почетности, так как она борется за справедливость.

В рамках проделанной работы со студентами хочу отметить, четкость, профессионализм в ходе выполнения задач сотрудниками ОМВД по Усть- Джегутинскому району.

Данная акция проводится впервые для меня. Она направлена на предоставление общественности полной и достоверной информации о работе полиции. Я бы хотела больше принимать участие в подобных мероприятиях.

Студентка 1 курса « Правоохранительная деятельность» Сариева Милана.

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 15:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости