Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 января 2020 года В Саратовской области сотрудники Госавтоинспекции проведут масштабную профилактическую акцию

В зимний период сотрудники Госавтоинспекции Саратовской области уделяют особое внимание мероприятиям, направленным на повышение безопасности пешеходов. Необходимость их проведения продиктована сезонными условиями – сокращением светового дня и ухудшением видимости на дороге. Сейчас, когда темное время суток значительно превышает светлое, а освещение улиц и дорог зачастую бывает недостаточным, пешеходы становятся наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения.

В 2019 году на территории Саратовской области зарегистрировано 145 дорожно-транспортных происшествий с участием юных пешеходов, в которых 149 детей получили травмы, двое несовершеннолетних погибли. По неосторожности самих детей произошло 56 дорожно-транспортных происшествий. На пешеходных переходах совершено 62 наезда на несовершеннолетних пешеходов. Особую обеспокоенность вызывает тот факт, что большая часть несовершеннолетних пешеходов, выходя на проезжую часть в темное время суток, не используют световозвращающие элементы. Так в 2019 году в темное время суток зарегистрировано 25 ДТП, в которых 28 детей получили травмы различной степени тяжести, лишь у 11 несовершеннолетних верхняя одежда была оснащена световозвращающими элементами.

Чтобы повысить безопасность юных пешеходов и сделать их более заметными на дороге, с 28 по 29 января 2020 года сотрудники Госавтоинспекции Саратовской области проведут профилактическое мероприятие «Будь ярким на дороге!». В рамках мероприятия дорожные полицейские проведут акции по распространению световозвращающих элементов. У образовательных организаций сотрудники ГИБДД и представители «Родительского патруля» проведут мониторинги использования школьниками световозвращающих элементов и разъяснят, что применение световозвращающих элементов является важным условием для сохранения жизни и здоровья на дороге.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 17:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости