Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 января 2020 года В Калужской области в рамках расследования уголовного дела по факту незаконного оборота немаркированной табачной продукции выявлено незаконное использование средств индивидуализации товаров

Как сообщалось ранее, в 2019 году Следственным управлением УМВД России по Калужской области было возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ».

По версии следствия, 39-летний мужчина, являясь индивидуальным предпринимателем, осуществлял хранение в целях сбыта и продажу немаркированной табачной продукции (сигарет) на сумму более 7 млн рублей, что является особо крупным размером. Товар хранился в гаражном боксе, а также находящемся в нем автомобиле иностранной марки.

Продажа немаркированной табачной продукции осуществлялась в торговых павильонах Обнинска и Боровска.

В дальнейшем, в ходе расследования было установлено, что осуществлялось не только незаконное приобретение, хранение, перевозка с целью дальнейшего сбыта немаркированной табачной продукции, но и использование с этой же целью чужого товарного знака известной фирмы-производителя. В результате чего правообладателю был причинен ущерб на сумму более 4 млн 270 тыс рублей. Данный факт явился основанием для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 1 ст. 180 «Незаконное использование средств индивидуализации товаров» УК РФ.

Следствие продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 17:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости