Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 января 2020 года Севские полицейские раскрыли кражу 35 000 рублей

По версии следствия, злоумышленник-рецидивист похитил деньги с банковской карты родственницы.

С сообщением о краже в полицию обратилась 55-летняя жительница Севска. Заявительница рассказала, что хотела обналичить деньги на текущие расходы, но в кошельке с удивлением обнаружила чужую банковскую карту, принадлежащую незнакомой женщине. В отделении банка она узнала, что за последние несколько дней с ее счета были списаны 35 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции вскоре установили причастность к совершенному преступлению ранее неоднократно судимого 32-летнего родственника потерпевшей. Мужчину задержали на территории областного центра, где он пытался укрыться в квартире знакомой. Подозреваемый признался, что, воспользовавшись моментом, подменил банковскую карту родственницы на похожую. Обналичить деньги для злоумышленника труда не составило, так как женщина пару раз вводила PIN-код в его присутствии. К моменту задержания от списанной суммы осталось 3000 рублей, остальное похититель успел потратить.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 17:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости