Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 января 2020 года МО МВД России «Уренский» Нижегородской области принял у себя «Студенческий десант»

По сложившейся традиции в канун Дня российского студенчества сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Уренский» при активной поддержке Общественного совета присоединились к общероссийской акции «Студенческий десант».

Межмуниципальный отдел открыл свои двери для учащихся Уренского индустриально-энергетического техникума. Секретарь Общественного совета при МО МВД России «Уренский» Николай Метельков провел экскурсию по музею истории ОВД Уренского района, рассказал о становлении и развитии органов правопорядка Уренского района. В музее для ребят были представлены различные предметы обмундирования, знаки отличия стражей порядка разных лет. Также присутствующие ознакомились с фотографиями сотрудников Уренской милиции, сохранившимися до нашего времени и содержащими моменты служебной деятельности милиционеров.

После экскурсионной программы для студентов была организована встреча с начальником отдела участковых уполномоченных и ПДН подполковник полиции Василием Смирновым. Сотрудник полиции акцентировал внимание студентов на основных видах контактного и бесконтактного мошенничества с приведением конкретных примеров схем обмана, которые совершаются на территории обслуживания МО МВД России «Уренский».

С порядком вступления в добровольные народные дружины ребят познакомил руководитель ДНД Уренского района Юрий Смирнов. Он рассказал о структуре добровольной народной дружины, обязанностях ее членов и мероприятиях проводимых в районе. Юрий Юрьевич напомнил студентам о правилах поведения на улице, действующем ограничении пребывания подростков в ночное время в общественных местах.

Старший инспектор штаба майор внутренней службы Валентина Сергеева познакомила учащихся техникума с перечнем государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел и порядком их предоставления.

В завершении мероприятия инспектор отделения работы с личным составом лейтенант полиции Василий Комиссаров познакомил студентов со спецсредствами и оружием, используемые сотрудниками полиции в повседневной работе при борьбе с преступностью. Молодым людям представилась возможность не только увидеть оружие, но и потренироваться в разборке и сборке автомата и пистолета, а также примерить экипировку полицейского.

Студенческий десант поблагодарил сотрудников полиции за время, проведенное с пользой.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации МО МВД России «Уренский»

8(83154

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 16:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости