Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

27 января 2020 года Полицейские Майского района провели для школьников профилактическую лекцию на тему «Нет террору!»

Сотрудниками сразу нескольких подразделений Отдела МВД России по Майскому району – по делам несовершеннолетних, работе с личным составом и уголовного розыска организована профилактическая лекция для учеников старшего звена средней школы № 8 станицы Котляревская.

При участии представителя Общественного совета при Отделе Станислава Михайловича Яценко полицейские рассказали о базовых понятиях и классификации терроризма и способах противостояния.

Ребята узнали о видах экстремистских идеологий, влиянии разных террористических организаций на общество, о трагических последствиях проявлений насилия и терроризма, а также роли правоохранительных органов в ликвидации опасного течения.

Полицейские не оставили без внимания требования законодательства в отношении несовершеннолетних, а также рассказали об уязвимости отдельных категорий детей и потенциальных угрозах преступности для дальнейшей жизни.

Школьники получили добрые пожелания и рекомендации о проявлении бдительности к подозрительным людям и предметам, алгоритме действий в случае обнаружения опасности.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 18:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости