Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 января 2020 года В Канске сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже аккумуляторных батарей со светодиодных светофоров

В Канске сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых в краже аккумуляторных батарей из корпусов светофоров светодиодного типа.

На прошлой неделе в дежурную часть МО МВД России «Канский» от представителя муниципального образования поступило сообщение о том, что во время внеплановой проверки светофорных объектов выявлено хищение из них 10 аккумуляторных устройств. Ущерб, причиненный злоумышленниками, составил около 198 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых и задержали их в течение двух суток. Причастными к совершению хищений оказались молодые люди 19 и 20 лет. Оба ранее не попадали в поле зрения органа внутренних дел. Оперативниками по месту жительства каждого из задержанных были проведены обысковые мероприятия, в ходе которых изъято 7 аккумуляторных батарей. Сами мужчины пояснили, что похитили имущество как для использования в личных целях, так и для реализации.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Канский» в отношении молодых людей 1999 г.р. и 2001 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется расследование.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 09:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости