Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 января 2020 года Акция «Студенческий десант 2020» прошла на территории Ольского городского округа

В рамках акции «Студенческий десант-2020» на территории Ольского городского округа при поддержке Общественного совета прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.

Состязания состоялись на базе тира Отделения МВД России по Ольскому району, в котором приняли участие ребята из детского дома посёлка Ола и студенты из Ольского филиала политехникума. Участники испытали свои силы в меткости, получили представление о пневматическом оружии и изучили технику безопасности при обращении с ним.

Все команды решительно боролись за победу. В ходе упорного противостояния с отрывом в 2 очка победили воспитанники из Ольского детского дома, которым грамоту за 1 место вручила старший инспектор по делам несовершеннолетних Ольга Сивкова.

Полицейские также провели беседу с подростками, рассказав о специфике работы в органах внутренних дел, об основных направлениях деятельности сотрудников полиции, правах и обязанностях полицейских, о социальных гарантиях сотрудников ОВД. Кроме того, полицейские проинформировали ребят о процедуре поступления на учёбу (службу) в органы внутренних дел.

Такая же беседа прошла и с подростками в средней общеобразовательной школе села Тайуск в Ольском городском округе.

Ребята поблагодарили полицейских за возможность узнать много нового и интересного о работе в полиции, а некоторые из них признались, что захотели связать своё будущее со службой в органах внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 07:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости