Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 января 2020 года Следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере

23 января 2020 г. в дежурную часть ОМВД России по г. Салехарду с заявлением обратилась 60-летняя жительница, которая в течение месяца переводила мошенникам крупные суммы денежных средств.

В ходе предварительной проверки полицейскими установлено, что в сентябре 2019 года потерпевшей на мобильный телефон позвонила злоумышленница, которая представилась сотрудником прокуратуры. Лжесотрудник сообщила, что в связи с приобретением опасного для здоровья средства для похудения заявительница признана потерпевшей по уголовному делу и ей полагается соответствующая выплата.

Позже потерпевшая стала общаться с злоумышленниками, которые, введя ее в заблуждение, просили переводить им денежные средства под различными предлогами. После нескольких переводов денежных средств, потерпевшей сообщили, что она проходит по семи ст. м уголовного кодекса за мошенничество и что ей нужно ждать вызова в г. Екатеринбург для участия в расследовани. Испугавшись, женщина снова связалась с злоумышленниками, которые убедили ее, что для решения проблемы необходимо повторно перевести крупную сумму на указанный ими счет.

В результате мошеннических действий злоумышленников потерпевшей причинен ущерб более двух миллионов рублей.

Следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 08:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости