Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

28 января 2020 года В роли полицейских и родителей выступили школьники

В Пскове в целях профилактики незаконного оборота наркотиков и формирования устойчивого антинаркотического мировоззрения полицейские провели комплекс мероприятий для родителей и учащихся многопрофильного правового лицея №8.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области проинформировали родительскую общественность о причинах и факторах, способствующих наркотизации молодежи, рассказали о губительных последствиях, возникающих после употребления наркотических средств. Особое внимание правоохранители уделили ответственности, предусмотренной законодательством за немедицинское потребление, распространение и хранение веществ, запрещённых на территории РФ.

В свою очередь, учащиеся 9 классов правового лицея представили для своих сверстников, педагогов и гостей социальную сценку «Отражение». В ней школьники выступили в роли полицейских, врачей-наркологов, родителей и самих себя.

Функции экспертов взяли на себя сотрудники УКОН УМВД России по Псковской области и специалисты областного наркологического диспансера. Они должным образом оценили действия главных героев спектакля и выразили признательность учащимся за ответственное отношение к такой серьезной проблеме как наркомания.

Организаторы этой акции призвали подростков занимать активную гражданскую позицию и придерживаться здорового образа жизни, а также реализовывать свои мечты и планы в общественно-полезном труде и спорте.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости