Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 января 2020 года В Ростовской области полицейские организовали акцию «Дорогами войны»

Сотрудники полиции УМВД России по городу Таганрогу совместно с представителями Общественного совета при территориальном органе внутренних дел организовали акцию «Дорогами войны» для школьников. Акция приурочена к 75-летию Победы и посвящена знанию истории, преемственности поколений и формированию личности молодежи.

Полицейские провели для студентов экскурсию по музею, во время которой они узнали много интересного о работе таганрогских сотрудников правопорядка, об их мужестве и доблести. Учащимся рассказали о работе полиции и задачах, которые поставлены перед сотрудниками органов внутренних дел сейчас.

Стражи порядка провели профилактическую беседу, в ходе которой рассказали об основах законопослушного поведения и ответственности за противоправные действия, о правилах личной и общественной безопасности, поведения в публичных местах, Правила дорожного движения, а так же об основных условиях приема на службу в органы внутренних дел и требованиях, предъявляемых к кандидатам.

Также учащиеся встретились с ветеранами МВД у памятника сотрудникам милиции и бойцам истребительных батальонов, геройски погибших при защите города Таганрога от немецко-фашистских захватчиков. На встрече участники вспомнили подвиги коллег, погибших при выполнении служебного долга.

В завершении мероприятия ребята поблагодарили сотрудников полиции за увлекательную экскурсию.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 08:21 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости