Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 января 2020 года Участники акции «Студенческий десант» познакомились с работой полицейских

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» курсанты военно-патриотического клуба «Патриоты спецназа» посетили Центр кинологической службы ГУ МВД России по Новосибирской области. В начале ребятам рассказали об истории образования этой службы, о породах собак, работающих в центре, об основных принципах дрессировки, а также о том, как кинологи находят общий язык с питомцами и несут вместе с ними свою службу. После вводной лекции сотрудники полиции продемонстрировали ребятам, как служебная собака находит взрывчатку в автотранспорте и багаже, и задерживает преступника.

Сотрудники отделения МВД России по Колыванскому району пригласили на стажировку студентов Колыванского аграрного колледжа. Во время экскурсии по зданию полицейские рассказали ребятам о структуре и основных функциях подразделения, познакомили с работой различных служб. Также стражи порядка проинформировали гостей о деятельности добровольных народных дружин и правилах участия граждан в деятельности общественных объединений правоохранительной направленности. Студенты посетили музейную комнату отделения, где узнали об истории органов внутренних дел Колыванского района и ветеранах подразделения.

Сотрудники отделения МВД России по Маслянинскому району провели встречу с учениками средней общеобразовательной школы № 1. Полицейские рассказали школьникам о возможности поступления в профильные ВУЗы, о работе служб и подразделений. Старшеклассники смогли задать интересующие вопросы по поводу выбора будущей профессии. Кроме того, стражи порядка показали ребятам оружие, специальные средства, стоящие на вооружении ОМВД и средства индивидуальной защиты. Председатель Совета ветеранов подполковник внутренней службы в отставке Михаил Александрович Пушкарев рассказал детям об истории отделения, о сотрудниках, отдавших свои жизни борьбе с преступностью, ветеранах органов внутренних дел.

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Куйбышевский» совместно с Общественным советом провели для учащихся Куйбышевского сельскохозяйственного техникума викторину «В мире прав и обязанностей». В ходе мероприятия две команды выполняли разнообразные задания на правовую тематику. Слаженную работу команд оценивало жюри, в состав которого вошли руководители служб отдела. По окончанию викторины участники акции были награждены грамотами и благодарностями.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 12:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости