Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 января 2020 года Криминальные происшествия Нефтекамска за прошедшую неделю

В дежурную часть отдела полиции поступило 618 сообщений о происшествиях. Зарегистрированы 1 грабеж, 3 факта угона, 10 краж, 9 мошенничеств, 3 факта сбыта наркотических средств. Установлено местонахождение 2 без вести пропавших граждан, задержан 1 преступник, находившийся в розыске. 168 раз сотрудники полиции выезжали на семейные скандалы.

За неделю сотрудниками полиции выявлено 565 административных правонарушений, в том числе - 14 фактов мелкого хулиганства, 12 - неисполнения родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, 136 фактов появления в общественных местах в состоянии опьянения, 361 - нарушений ПДД, из них 9 - управление автомобилем в нетрезвом состоянии, собрано 52 материала за неуплату административного штрафа в срок.

Организована работа по 4 сообщениям граждан о фактах реализации насвая. С мест происшествий всего изъято 67 пакетиков с веществом, которые были направлены на экспертизу. По полученным результатам составлен административный материал по части 2 ст. 14.53 КоАП РФ (Несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями).

В ходе рейдовых мероприятий, проведенных Общественным советом при Отделе МВД России по городу Нефтекамску, выявлен факт незаконной реализации спиртосодержащей продукции. Из ларька, расположенного по улице Ленина, изъято 45 флаконов косметического лосьона. Изъятая продукция направлена на экспертизу.

По-прежнему активно поступают заявления по мошенничествам. 35-летний гражданин в соцсети «ВКонтакте» нашел объявление о продаже дорогостоящего сотового телефона по акции. Прошёл по ссылке на сайт продавца и заказал два телефона. Жителю города тут же позвонили, сообщили о подтверждении заказа. В скором времени позвонил незнакомый мужчина и попросил забрать почтовую посылку. Заказ стоимостью около 15 тысяч рублей был оплачен. Однако после вскрытия посылки гражданин обнаружил два дешевых кнопочных телефона. Подобные факты не единичны. Недавно житель Нефтекамска таким образом обнаружил в посылке мыло вместо болгарки.

Уважаемые граждане! Прежде чем заказывать товар необходимо удостовериться в надежности продавца, поинтересоваться отзывами в Интернете.

54-летняя женщина, доверившись злоумышленникам, лишилась 8,5 тысяч рублей. Предварительно установлено, на сайте «Авито» она выложила объявление о продаже мягкой мебели за 5,5 тысяч рублей. В объявлении указала свой абонентский номер. Через несколько минут ей позвонили. Неизвестный мужчина представился риэлтором и пояснил, что якобы в продаваемую им квартиру срочно нужна мебель. Сообщил, он сейчас же оплатит мебель посредством банковской карты с расчетного счета, в связи с чем, необходимо было продиктовать ему номер банковской карты. Женщина, не подозревая подвоха, так и сделала. Далее на телефон поступило сообщение с кодом, который она так же назвала звонившему мужчине. После передачи данных с карты списались все имеющиеся денежные средства.

Полиция напоминает, если у вас незнакомые просят номера банковской карты и код, полученный на телефон, воспринимайте это как сигнал о «тревоге», однозначно, с вами связались злоумышленники.

Сюмбэль Валеева Отдел МВД России по городу Нефтекамску

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 10:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости