Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 января 2020 года В Абакане задержаны подростки, подозреваемые в серии угонов

Вчера, 27 января, в полицию Абакана обратился мужчина 1994 года рождения, который наутро не обнаружил свой автомобиль ВАЗ-21074 на месте – во дворе дома на улице Советская. Ущерб заявитель оценил в 70 тысяч рублей.

Практически одновременно нарядом вневедомственной охраны Росгвардии Хакасии на улице Мира был задержан подозрительный петляющий автомобиль, который оказался угнанным. Внутри сотрудники обнаружили двоих подростков в возрасте 15 и 16 лет, и передали их для дальнейших разбирательств полицейским Абакана.

Оперуполномоченными уголовного розыска была установлена причастность парней еще к двум угонам отечественных автомобилей на территории республиканской столицы. Покатавшись на машинах, подростки бросали их. В одном из случаев им помогал 16-летний товарищ. Двое из подозреваемых – воспитанники специального учебно-воспитательного учреждения, угоны они совершали в выходные дни ночью, взламывая двери автомобилей.

В настоящее время угнанные машины возвращены владельцам, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Материалы направлены в Следственный отдел по городу Абакану Главного следственного управления Следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 13:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости