Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

28 января 2020 года Полицейские раскрыли кражу из автомобиля

В настоящее время похищенное уже возвращено законному владельцу, который поблагодарил полицейских за оперативность и профессионализм.

В дежурную часть УМВД России по РСО - Алания поступило сообщение от 38-летнего местного жителя. Мужчина рассказал, что работает водителем-экспедитором в пекарне. Заявитель припарковал свою машину около магазина, чтобы разгрузить товар, занес в помещение торговой точки часть хлебобулочной продукции, а когда вернулся обнаружил пропажу дорогостоящего мобильного телефона. Стоимость ущерба составила 35 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские изъяли следы пальцев рук, просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных по ходу вероятного передвижения злоумышленника, опросили возможных свидетелей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий предполагаемый подозреваемый был установлен и задержан. 36-летний ранее судимый за аналогичные преступления гражданин вины своей отрицать не стал и поведал оперативникам, что в обеденное время проходил мимо магазина и увидел открытую машину, проник в салон транспортного средства и похитил гаджет. Мужчина планировал сбыть телефон и выручить внушительную денежную сумму, но претворить в жизнь замысел ему помешали сотрудники правоохранительных органов.

В настоящее время похищенное уже возвращено законному владельцу, который поблагодарил полицейских за оперативность и профессионализм.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража»"

.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 09:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости