Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 января 2020 года В Кировском районе Ярославля полицейскими изъяты наркотики в крупном размере

Сотрудниками Управления наркоконтроля УМВД России по Ярославской области задержан подозреваемый в причастности к незаконному обороту наркотиков.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на ул. Салтыкова-Щедрина наркополицейскими задержан молодой человек 1996 г.р., ранее привлекавшийся к уголовной ответственности по ст. 228 УК РФ, у которого обнаружено и изъято 8 свертков с веществом внутри. По результатам исследования, проведенного сотрудниками ЭКЦ УМВД России по Ярославской области, установлено, что в свёртке находилось наркотическое средство «мефедрон», общей массой более 2,955 граммов.

Следственным отделом ОМВД России по Кировскому городскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкцией ст. предусмотрено наказание - лишение свободы на срок от 10 до 20 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 20 лет или без такового и со штрафом в размере до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет или без такового.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости