Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 января 2020 года Полицейские Костромского района задержали троих мужчин, занимавшихся кражами с территории садовых товариществ

Информация о подозрительном такси с прицепом, полным металлолома, полицейским поступила из оперативных источников. Похожий по описанию автомобиль экипаж патрульно-постовой службы остановил на одной из второстепенных дорог Костромского района. Документов на груз у находившихся в салоне троих костромичей 1981, 1982 и 1987 г.р. не оказалось.

По следам на снегу стражи порядка установили, что газовые плиты, посуда, провода и изделия из металла были похищены с территории двух дачных участков, расположенных недалеко от п. Прибрежный. Всю компанию доставили в райотдел.

По версии следствия, один из злоумышленников брал в аренду такси, однако, вместо оказания услуг по перевозке пассажиров, он вместе с двумя знакомыми отправлялся на территорию садовых товариществ. Выбирая дачи, которые в зимний период остались без внимания хозяев, охотники за металлоломом забирали все, что находили в домиках и на участках.

В настоящее время установлена причастность задержанных к пяти фактам хищений, по каждому из которых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ.

Проводится работа по установлению всех эпизодов преступной деятельности фигурантов.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости