Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 января 2020 года Сотрудники курской Госавтоинспекции встретили "Студенческий десант"

В рамках проведения Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Курской области и ветераны службы подготовили экскурсионную программу для кадетов по линии ГИБДД Курского автотехнического колледжа.

В ходе экскурсии в музей областной Госавтоинспекции студентам рассказали об истории создания и становления службы, о роли каждого руководителя, возглавлявшего подразделение в разные годы, о героических подвигах сотрудников Госавтоинспекции и о становлении службы.

Также кадеты приняли практическое участие в повседневной деятельности сотрудников ГИБДД, попробовав себя в качестве инспектора. Они отправились с инспекторами ДПС осуществлять контроль за соблюдением дисциплины на дороге.

Полицейские продемонстрировали оснащение служебных автомобилей, специализированное оборудование, используемое для выявления нарушений ПДД, современных электронных средств получения информации о владельцах транспортных средств.

Ребята смогли увидеть, как проходит проверка водителя и автомобиля по различным учетам. Дисциплинированным участникам дорожного движения ребята вручали памятные подарки.

В завершение встречи ребята подтвердили, что не ошиблись с выбором будущей профессии и обязательно пополнят ряды сотрудников Госавтоинспекции.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости