Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 января 2020 года В Звениговском районе местная жительница вместо заказанных в сети Интернет штор получила два пакета с песком и бумагой

65-летняя пенсионерка заказала в одном из интернет-магазинов шторы стоимостью около 4 тысяч рублей. Но, получив посылку в почтовом отделении и оплатив наложенный платёж, она увидела, что вместо заказанного ей прислали два пакета с песком и бумагой.

Обманутая покупательница обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника.

При приобретении товаров посредством сети Интернет сначала внимательно изучите сведения о продавце. Помните о том, что вы собираетесь доверить деньги лицу или компании, о которой вы ничего не знаете. Если на сайте указан адрес магазина, проверьте, действительно ли магазин существует. Очень часто злоумышленники указывают несуществующие адреса, либо по данным адресам располагаются совсем другие организации. Проверьте отзывы о магазине в открытых Интернет-рейтингах, пролистайте отзывы как можно дальше, злоумышленники могут прятать негативные отзывы за десятками фальшивых положительных оценок. В случае совершения покупок посредством электронных досок объявлений посмотрите историю сделок продавца и ознакомьтесь с его рейтингом, многие торговые площадки предлагают подобную услугу.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости