Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 января 2020 года В Смоленской области сотрудники ГИБДД провели профилактическую акцию «Сберегите наши сердца!»

«Сберегите наши сердца!» - под таким лозунгом учащиеся МКОУ «Вышегорская СОШ» совместно с сотрудниками Сафоновской Госавтоинспекции и автоинспекторами взвода № 2 роты № 1 ОБ ДПС ГИБДД по обслуживанию автодорог федерального значения УМВД России по Смоленской области провели акцию, направленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Школьники совместно с сотрудниками Госавтоинспекции заранее самостоятельно подготовили для водителей агитационную продукцию - листовки с обращением к водителям в форме сердечек и вышли на федеральную автодорогу М-1 - Беларусь, чтобы обратиться к участникам дорожного движения и призвать их всегда неукоснительно соблюдать ПДД.

Дорожные полицейские останавливали водителей, а школьники после пожеланий быть внимательными на дорогах, особенно к детям, обращались к взрослым с посланием: «Сберегите наши сердца! Мы хотим жить!». Ведь один пострадавший на дорогах ребенок, это одно маленькое и как минимум два больших - раненых сердца».

Данная акция никого не оставила равнодушным. Водители с радостью принимали сердечки, обещая быть внимательнее на дороге и всегда соблюдать правила дорожного движения.

Хочется надеяться, что послания, сделанные руками учащихся, никого не оставят равнодушными и заставят задуматься о том, что жизнь – одна, и ее нужно беречь.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 09:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости