Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

28 января 2020 года Госавтоинспекция Севастополя продолжает контролировать движение городских маршрутных транспортных средств

В рамках очередного рейда «Автобус» госавтоинспекторы привлекли к административной ответственности 26 водителей.

Четыре административных материала было составлено на водителей, которые нарушили правила маневрирования, два – за нарушения правил перевозки пассажиров, три – за неиспользование ремней безопасности, один – за использование мобильного телефона при движении, девять – за нарушение правил использования внешних световых приборов и семь – за эксплуатацию транспортных средств с техническими неисправностями.

Особое внимание госавтоинспекторы обращали на техническое состояние транспортных средств, в том числе наличие и исправность тахографов, фиксирующих режим труда, отдыха водителей и показатели скорости. Также полицейские проверили законность осуществления пассажирских перевозок.

В 2019 году по вине водителей автобусов зарегистрировано 34 ДТП, в результате которых 51 человек получил ранения, погибших нет. Основными непосредственными причинами, способствующими совершению ДТП по вине водителей автобусов стали несоблюдение дистанции, интервала при движении,

нарушение правил проезда пешеходного перехода, нарушение правил перестроения; в трёх случаях водители выехали на полосу встречного движения в нарушение ПДД, а также несоблюдение очередности проезда перекрестков.

Сопутствовали совершению ДТП по вине водителей автобусов следующие нарушения: в девяти случаях – эксплуатация технически неисправного транспортного средства, в двух – управление автобусом в состоянии опьянения и управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления.

Госавтоинспекция Севастополя напоминает, что оперативно-профилактический рейд «Автобус» проводится регулярно.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости