Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 января 2020 года Сорок тысяч бутылок и 15 тысяч пачек сигарет. Правоохранители Белгородской области пресекли канал поставки в регион крупной партии контрафактной алкогольной и табачной продукции

«Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Белгородской области совместно с коллегами из регионального УФСБ России перекрыт крупный канал поступления контрафактной алкогольной и табачной продукции.

Установлено, что к противоправной деятельности причастна группа лиц из числа жителей Алексеевского городского округа Белгородской области. Подпольные склады располагались по местам проживания подозреваемых, а также на дачном участке, принадлежащем одному из них. Из незаконного оборота изъято более 40 тысяч бутылок крепких спиртных напитков известных брендов, большая часть из которых была маркирована поддельными акцизными марками. Кроме того, обнаружено свыше 1100 литров спиртосодержащей жидкости и около 15 тысяч пачек табачных изделий.

Следственным отделением ОМВД России по Алексеевскому городскому округу в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 180 УК РФ.

По предварительной информации данная продукция предназначалась для мелкооптовой и розничной продажи. Каких-либо документов, разрешающих хранение и реализацию алкоголя и табачных изделий, у злоумышленников не было. На сегодняшний день установлен ущерб, причиненный правообладателю одного из брендов. Он превысил 12 миллионов рублей.

Предварительное расследование продолжается», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 10:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости