Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 января 2020 года Астраханские полицейские задержали группу фальшивомонетчиков

В апреле прошлого года на территории областного центра зарегистрировано несколько случаев сбыта фальшивых денежных купюр номиналом тысяча и пять тысяч рублей. Подделки были обнаружены в инкассаторских сумках, поступивших из аптек, сетевых магазинов и ресторана быстрого питания. Неизвестные парень с девушкой приобретали недорогие товары, чтобы получить на сдачу наибольшую сумму подлинными купюрами. Несмотря на то, что некоторые торговые точки были оснащены специальными аппаратами для проверки денежных знаков, их продавцы не провели необходимой процедуры.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были задержаны сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Астрахани.

Установлено, что 33-летний мужчина и 39-летняя женщина сбыли восемь поддельных банковских билетов ЦБ России достоинством пять и десять тысяч рублей на общую сумму 23 000 рублей. Две купюры были обнаружены в торговых точках Икрянинского района, как выяснилось, по пути следования к месту назначения пара приобретала продукты питания.

«Чтобы не вызывать подозрения у продавцов, расплачивалась за покупки фальшивками женщина, а подельник в это время находился в автомобиле, ожидая ее возвращения», - рассказал следователь Сергей Утигенов.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по городу Астрахани расследование уголовного дела по факту хранения, перевозки в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ завершено. Уголовное дело направлено в суд для принятия законного решения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 11:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости